28.12.2016

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.  С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения  пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

09.08.2017

07.08.2017 года наш детский сад принял участие в городском смотре-конкурсе на лучшее благоустройство, озеленение, цветочное оформление территорий образовательных учреждений «Цветущий город - 2017» Организатором Конкурса является МБУ ДО – Городской детский экологический центр. eco-gdec.uralschool.ru

18.04.2017

Уважаемые жители п. Изоплит Администрация Кировского района, Совет ТОС "Изоплит" Поздравляет Вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и приглашает на Мининг памяти 6 мая 2017 года в 13.00  по адресу: Коломенский, 3 (у школы № 33)

После митинга - шествие "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" с фотографиями Ваших родственников - участников ВОВ, песни военных лет и солдатская каша.

14.04.2017

13- 14 апреля наши педагоги Нуртдинова Е.Н. и Пачулия Т.С. приняли участие в Региональном семинаре «Механизмы обогащения образовательной среды детского сада в соответствии с ФГОС ДО» организованного на базе МАДОУ ЦРР - детского сада № 550 «Академия Успеха» г. Екатеринбург. Где был представлен опыт МАДОУ ЦРР – детского сада № 550«Академия Успеха», МАДОУ ЦРР – детского сада № 103 «Родники», МАДОУ – детский сад № 416. Воспитатели познакомились со множеством новых педагогических технологий и практик. Получили море положительных эмоций и вдохновение для  внедрения и развития в нашем детском саду новейших эффективных методов. Именно на изучении практики основаны самые эффективные способы повышения квалификации педагогов. Благодарим организаторов и участников мероприятия.

Уважаемые родители будущих воспитанников МДОО.

15 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00, в нашем детском саду будет проходить "Единый день открытых дверей".

Уважаемые родители будущих воспитанников МДОО.

26.10.2016

01.09.2016