26.10.2016

Внимание, каникулы!

ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ!

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в преддверии и во время осенних  каникул, Госавтоинспекция Свердловской области в период с 24 октября по 11 ноября 2016 г. проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

На территории г. Екатеринбурга за 9 месяцев 2016 года, зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибли, 65 детей травмированы.
В этот период внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к юным участникам дорожного движения. В образовательных учреждениях ежедневно проводятся инструктажи с ребятами по основам безопасного поведения на улицах и дорогах. На следующей неделе инспектора ДПС будут следить за недопущением нарушений правил дорожного движения маленькими пешеходами и составлять административные материалы на родителей-водителей, перевозящих своих чад в салоне автомобиля с нарушениями.

Уважаемые родители, скоро начало осенних каникул. А это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Во время каникул неважно, останется ли ваш ребенок в городе или уедет погостить в деревню к бабушке. Необходимо использовать любую возможность напомнить ему о ПДД. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и особенно  вблизи проезжей части.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Родители-водители, если вашему ребенку нет 12 лет, он не имеет права ездить на переднем пассажирском сидении автомобиля. Перевозите ребенка на заднем сидении, пристегнутым ремнем безопасности или в детском удерживающем устройстве.

Также обращаемся и к водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, и мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости. Не подвергайте жизни детей опасности.

Помните: строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах!

Инспектор по пропаганде Некрасова Наталья.

18.04.2017

Уважаемые жители п. Изоплит Администрация Кировского района, Совет ТОС "Изоплит" Поздравляет Вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и приглашает на Мининг памяти 6 мая 2017 года в 13.00  по адресу: Коломенский, 3 (у школы № 33)

После митинга - шествие "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" с фотографиями Ваших родственников - участников ВОВ, песни военных лет и солдатская каша.

14.04.2017

13- 14 апреля наши педагоги Нуртдинова Е.Н. и Пачулия Т.С. приняли участие в Региональном семинаре «Механизмы обогащения образовательной среды детского сада в соответствии с ФГОС ДО» организованного на базе МАДОУ ЦРР - детского сада № 550 «Академия Успеха» г. Екатеринбург. Где был представлен опыт МАДОУ ЦРР – детского сада № 550«Академия Успеха», МАДОУ ЦРР – детского сада № 103 «Родники», МАДОУ – детский сад № 416. Воспитатели познакомились со множеством новых педагогических технологий и практик. Получили море положительных эмоций и вдохновение для  внедрения и развития в нашем детском саду новейших эффективных методов. Именно на изучении практики основаны самые эффективные способы повышения квалификации педагогов. Благодарим организаторов и участников мероприятия.

Уважаемые родители будущих воспитанников МДОО.

15 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00, в нашем детском саду будет проходить "Единый день открытых дверей".

Уважаемые родители будущих воспитанников МДОО.

28.12.2016

01.09.2016