Сайт Центра "Диалог"

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра "Диалог" www.dialog-eduekb.ru в разделе "Компетентный родитель" в рамках программы дистанционного просвещения родителей" размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по темам:

• "Как и с кем предпочитает общаться ваш ребенок?"
  • "Плохие слова"
  • "Растем вместе" (в материалах освещены особенности общения ребенка со сверстниками в период дошкольного детства и рекомендации родителям в развитии коммуникативных навыков ребенка).
  • "Как сказать ребенку НЕТ" (как правильно запрещать и разрешать, "можно" и "нельзя" в зависимости от возраста. Алгоритм отказов).
  • "Наказывать ребенка. Зачем и как".
  • "Ложечку за маму, ложечку за папу...".
  • "Мотивы поведения детей" (почему дети ведут себя "плохо" и что за этим стоит?).
  • "Позволять ли малышу шалить?"
  • "Придёт серенький волчок и утащит за бочок" (зачем ребенку нужны страшные сказки?)
  • "Давайте жить дружно" (о взаимоотношениях в семье).
  • "Советуем прочесть" (какие книги стоит читать родителям).