Полное наименование МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД № 219
Адрес 620033 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Фабричная, дом 21
Телефоны +7(343) 341-96-31
Адрес электронной почты mbdou219@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 01.01.1970
Язык образования русский язык
Численность обучающихся 106 воспитанников
Объем учебной нагрузки в соответствии с СанПиН, Основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования, календарным учебным графиком

С 7:00 понедельника - до 19:00 пятницы

Суббота, воскресенье - выходной

с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу

Уровень образования:

Перечень услуг:

• образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования (оказывается бесплатно).

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а.

Телефон: 8(343) 371-27-37

Автобус: 10 до остановки Магазин

Елишева Татьяна Борисовна

тел. (343)341-96-31

Часы приема:

Вторник 09.00-13.00

Среда 14.00-18.00

Четверг 09.00-13.00

Горячая линия!

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.

О нашем детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №219 создан 2 января 1985 года. Здание, где расположен детский сад, построено в 1961 г., ранее в  нем распологались детские ясли № 36 , затем здание было перепрофилировано под детский сад. Детский сад расположен в красивом месте возле соснового леса в Кировском районе в районе озера Шарташ в поселке Изоплит.

В детском саду функционирует 4 дошкольные группы детей от 2 до 7 лет.

ДОУ работает в режиме: пятидневная рабочая неделя с 24-часовым пребыванием детей с 07.00 часов понедельника до 19.00 часов пятницы, исключая праздничные и выходные дни.

МБДОУ - детский сад №219  реализует Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования, разработанную педагогическим коллективом.

Детский сад реализует парциальные программы:

«Юный эколог» программа экологического воспитания дошкольников С.Н. Николаевой;

программа Н.Н. Авдеевой, Н.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной «Безопасность»;

программа М.Г. Дрезниной, О.А. Куревиной "Навстречу друг другу" для организации совместной художественно-творческой деятельности педагогов, родителей и детей старшего дошкольного возраста.

Главным украшением ДОУ являются люди, та большая семья, которая изо дня в день отдает свое сердце детям. Сегодня коллектив детского сада - профессиональная работоспособная творческая команда. Каждый сотрудник коллектива добросовестно и с любовью относится к своей работе.